Загрузка...

Контакты России и США по вопросу сирийского конфликта никогда не прерывались – Лавров

7 февраля 2017, 13:52 —
Россия
293
Как заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, Москва и Вашингтон поддерживают постоянные контакты по вопросу конфликта в Сирии.
лавров, сша, россия, сирия, контакты, конфликт, женева, рабочие группы, коалиция, соглашение, дипломаты

Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что контакты по Сирии между Россией и США не приостанавливались.

"Несмотря на то что это соглашение [о координации между Россией и коалицией США] так и не вступило в силу из-за отказа США и разногласий внутри Белого Дома, в Женеве, между прочим, продолжаются контакты на рабочем уровне", - сказал в ходе пресс-конференции глава МИД РФ.

Он добавил, что рабочие группы Международной группы поддержки Сирии, в которой совместно председательствуют Россия и США, по-прежнему собираются в Женеве каждую неделю.

"А контакты этих механизмов между российскими и американскими дипломатами продолжаются и по сей день", - сказал министр.

Напомним, ранее Лавров отмечал, что Барак Обама причинил отношениям между Россией и США очень серьезный ущерб. Тем временем в СМИ стала появляться информация о дате и месте встречи Лаврова с Рексом Тиллерсоном, госсекретарем США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google