Саакашвили сделал сенсационное предложение, как Киеву следует поступить с ДНР и ЛНР

12 апреля 2017, 14:14 — Украина 4693
​Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил отгородить территории Донбасса, неподконтрольные Киеву, от остальной Украины. По его мнению, это поможет поскорее вернуть целостность страны.

Саакашвили подчеркнул, что его предложение носит вынужденный характер и является временным, передает "Российский Диалог".

"Я за то, чтобы соорудить большую стену (не яценюковскую, а настоящую) и временно отгородится от оккупированной части Донбасса, сконцентрировавшись на остальной Украине. Мы обязательно вернем оккупированные территории после того, как победим коррупцию и начнем быстрое развитие. Но чтобы их вернуть быстрее, изменения в первую очередь должны произойти в Киеве", - написал политик на своей странице в "Фейсбуке".

Ранее Саакашвили высказал предположение, что в 2017 году на Украине будут проведены досрочные выборы. По его мнению, политическая обстановка в стране крайне нестабильна, а потому будет быстро меняться.

Кроме того, экс-президент Грузии считает, что торговая блокада, которую Киев объявил самопровозглашенным ДНР и ЛНР, серьезно навредит самой Украине, лишив ее значительной части ВВП.

Теги: Юго-Восток Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, Политика, Новости - Донбасса, Новости Украины, Михаил Саакашвили

картина дня