Радикальные украинские националисты намерены сорвать концерт Светланы Лободы в Одессе из-за поездок певицы в Россию

24 мая 2017, 12:33 — Культура 1305
Представители радикальной группировки требуют отменить выступление популярной исполнительницы.

Это передает "Российский Диалог со ссылкой на "УСН-1492.news".

Светлана намеревалась выступить с большим сольным концертом в Одессе, запланированным на 28 мая. Однако ее выступление оказалось под угрозой. Бывший глава "Правого сектора" города Сергей Стерненко начал с помощью социальных сетей призывать людей выйти на митинг против концерта Лободы.

По мнению представителя националистического движения, исполнительница не должна выступать на Украине, так как довольно часто посещает Россию с концертами. Сергей также заявил, что Светлана якобы позорит родную страну, выступая за ее пределами.

Стерненко призывает прийти на митинг всем желающим, при этом взять с собой какие-либо средства защиты для того, чтобы иметь возможность дать отпор охранникам.

Напомним, это уже не первый случай попытки срыва концертов представителями подобных организаций. В некоторых городах Украины происходили протесты против выступлений Ани Лорак, Потапа, Насти Каменских. Причина везде одна: националистов не устраивает, что артисты любят приезжать в Россию и радовать местную публику, исполняя свои хиты.

Теги: Правый сектор, Новости России, Общество, Новости Украины, Новости дня, Новости музыки

картина дня