Дворкович разъяснил, как будет действовать РФ после выхода США из Парижского соглашения по климату

2 июня 2017, 12:04 — Россия 1682
Российские представители не намерены покидать формат Парижского соглашения по климату после того, как власти Соединенных Штатов решили от него отказаться.

Об этом стало известно из заявления вице-председателя отечественного правительства Аркадия Дворковича, передает "Российский Диалог".

По его словам, парижский договор выступает в качестве сигнала о необходимости единства государств в рамках одной волнующей всех темы.

"Я думаю, что ни у кого нет сомнений, что и американцы будут экологическими вопросами заниматься, и мы точно, независимо от того, являемся ли членами соглашения или нет. У нас решение было принято присоединиться. И я не думаю, что мы будем тут шарахаться", - подчеркнул вице-премьер.

Стоит напомнить, что климатическое соглашение формирует единую стратегию для предотвращения опасных изменений в данном направлении, в частности, недопущения такого явления, как глобальное потепление.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что инициатива об официальном выходе Вашингтона из Парижского соглашения принята американским государственным лидером Дональдом Трампом. Соответствующие обсуждения проводились в течение долгого времени в последние месяцы.

Теги: Новости США, Новости России, Политика

картина дня






























pt type="application/json"> { "vars": { "account": "UA-52172129-1" }, "triggers": { "trackPageview": { "on": "visible", "request": "pageview" } } } pt type="application/json"> { "vars": { "account": "UA-52172129-1" }, "triggers": { "trackPageview": { "on": "visible", "request": "pageview" } } }