Ученые рассказали о судьбе сборной России на предстоящем Кубке конфедераций

14 июня 2017, 10:37 — Спорт 1372
Центр стратегических исследований в области спорта РЭУ им. Г. В. Плеханова сделал свой прогноз на Кубок конфедераций по футболу - 2017, который вскоре стартует в России. По мнению ученых, победу на турнире одержит сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду.

Для формирования прогнозной модели оценивались как "общие" переменные, связанные с социально-экономическим развитием стран, так и специфические показатели - исторические и спортивные, передает "Российский Диалог". После всех вычислений для прогноза результатов на групповой стадии турнира была получена модель с уровнем достоверности в 42,5%. 

В итоге специалисты напророчили сборной России 5 очков в группе А. По дополнительным показателям россияне должны выйти в плей-офф с первого места, а Португалия - со второго. Что касается группы В, то отсюда в плей-офф должны выйти сборные Чили и Германии, причем южноамериканская сборная имеет лучшие шансы занять первое место.

В полуфинале, считают эксперты, Германия выбьет Россию, а Португалия одолеет Чили. В решающем поединке Португалия, ведомая Роналду, окажется сильнее Германии, а в матче за третье место Россия уступит Чили. 

Источник: ТАСС
Теги: Новости футбола, Новости России, Сборная России по футболу, Сборная Германии по футболу, Сборная Португалии по футболу, Новости дня

картина дня