КНДР поведала, когда запустит ракетный удар по всему миру

3 июля 2017, 07:31 — Мир 2073
Сегодня КНДР отмечает День стратегических сил Корейской народной армии.

В понедельник КНДР отмечает День стратегических сил Корейской народной армии (КНА). Государственная газета в этот день заявила о том, что ракеты страны могут ударить по любой точке мира.

Северокорейская государственная газета RodongSinmunопубликовала статью, в которой сказано, что стратегические силы КНА могут нанести удар в любое время и по любому месту на планете. В статье представлены фотографии ракет Пхеньяна и говорится, что все их запуски будут успешными в силу высокоскоростных передвижных ракетных установок, которые делают невозможным их обнаружение.

Газета напомнила о недавних успешных запусках баллистических ракет Hwasong-12, Pukguksong-2 и крылатых ракет.

В последние месяцы обстановка на Корейском полуострове усугубилась из-за ряда ракетных запусков и ядерных испытаний, проводимых Пхеньяном, которые, как утверждается, нарушают резолюции Совета Безопасности ООН. Самый последний запуск состоялся 8 июня, когда КНДР запустила противокорабельные ракеты ближнего радиуса действия. Они, согласно сообщениям, пролетели около 124 миль и упали в Японское море.

Ранее СМИ назвали страну, которая способна усмирить воинственную КНДР мирным путем. А Россия предупредила об опасности введения односторонних санкций в отношении Северной Кореи. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Теги: Происшествия, Оружие, Конфликты, Северная Корея - КНДР, Новости дня

картина дня