Генштаб Украины раскрыл, по какой важной причине были отменены два турецких рейса

5 июля 2017, 22:11 — Украина 1928
Украинские власти решили временно перекрыть воздушное пространство над запорожским регионом, так как там проводились учения боевых авиационных сил.

Об этом стало известно из заявления пресс-секретаря руководства ВВС Украины Романа Юрчило, передает "Российский Диалог".

По его словам, меры пребывали в силе почти в течение двух часов, в период с 11:15 по 13:00.

"Сегодня с 11.15 до 13.00 (совпадает с мск) украинским государственным центром по регулированию и координации воздушного движения Украины было ограничено движение воздушных судов в воздушном пространстве некоторых районов Украины в связи с выполнением специальных задач военной авиацией, которые проводились в рамках учений", - констатировал Юрчило.

На фоне закрытого для любых пересечений воздушного пространства было сообщено об отмене двух турецких пассажирских рейсов. Это было произведено в соответствии с требованием украинского Генерального штаба.

К настоящему моменту все авиационное сообщение восстановлено. Каждый из местных аэропортов работает в рамках штатного режима. Представители украинских авиакомпаний были предупреждены заранее о готовящихся учениях. По этой причине не возникло каких-либо накладок в сфере гражданского транспортного перемещения.

Теги: Армия России, Вооруженные силы Украины, Новости Украины, Турция

картина дня