Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите "Большой двадцатки". Прямая видеотрансляция

7 июля 2017, 10:00 — Мир 7159
Президент Владимир Путин и его американский коллега Дональд проведут встречу в первый же день гамбургского саммита "Большой двадцатки". На долгожданные переговоры глав двух государств организаторы отвели один час.

Дональд Трамп отправился в Гамбург транзитом через Варшаву, где повидался с польским президентом Анджеем Дудой и сделал ряд заявлений, в том числе и касательно украинского кризиса и якобы российского вмешательства в ход событий на Донбассе, сообщает "Российский Диалог".

Ожидается, что именно ситуация на Украине станет ключевой темой первых переговоров с глазу на глаз глав двух государств. Кроме того, Путин и Трамп затронут вопрос урегулирования сирийского конфликта и развития двухстороннего сотрудничества в борьбе с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.).

Несмотря на большой спектр вопросов, на встречу Путина и Трампа отведено всего лишь один час, а начало запланировано на 17:00 по московскому времени.

Кроме встречи с Трампом, Путина ожидают переговоры в неполном "нормандском формате" с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, что пройдут днем позже.

Теги: Владимир Путин, Новости США, Новости России, Политика, Видео, Новости дня, Дональд Трамп

картина дня