Хладнокровный убийца, расчленивший школьника под Челябинском, найден мертвым в СИЗО

14 июля 2017, 09:31 — Россия 4093
Подозреваемый в зверском убийстве десятилетнего жителя города Касли Челябинской области Ивана Котова был обнаружен мертвым в камере следственного изолятора.

Об этом сегодня "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на представителя следственного управления СКР по региону Александра Скорика.

Тело 29-летнего мужчины было найдено в четверг.

"Обвиняемый находился в одиночной камере СИЗО в Златоусте. Его нашли мертвым вечером накануне, 13 июля. В настоящее время проводится проверка", - сказал Скорик. В частности, проверяется версия самоубийства.

В СК уточнили, что тело было обнаружено в петле, которая была сделана из распущенной ткани матраса.

Напомним, в середине июня ребенок ушел из дома и не вернулся, о чем в правоохранительные органы сообщила его мать. По предварительным данным, мальчик уехал из дома на велосипеде в библиотеку школы за учебниками.

А 8 июля правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве Андрея Шамыгина. По версии следственных органов, он заманил ребенка к себе домой с целью насилия и убил.

По данным следствия, он совершил убийство во дворе своего дома, несколько раз ударив мальчика по голове обухом топора. После этого закопал тело ребенка в огороде.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Абхазии бандиты с автоматом и ножом хладнокровно убили туриста из РФ, пытавшегося их обезвредить.

Теги: Криминал, Происшествия, Общество, Новости дня, Следственный комитет

картина дня