У Евросоюза нет денег для помощи Украине по "плану Маршалла" - СМИ

15 июля 2017, 18:13 — Мир 2177
Придуманный западными партнерами Киева альтернативный "план Маршалла", предусматривающий предоставление Украине финансовой помощи в особо крупном размере, может остаться только на словах, поскольку для его реализации на данный момент нет денег.

Как пишет украинское издание "Апостроф", ссылаясь на слова пожелавших остаться неизвестными источников в европейских дипломатических кругах, Украина может не дождаться нового транша из-за испытываемых Евросоюзом финансовых трудностей, а реализация так называемого "плана Маршалла" вовсе может оказаться под угрозой срыва, сообщает "Российский Диалог".

По их словам, предел возможностей европейских партнеров Киева по части финансовой помощи - 300-400 млн евро в год, однако сумма в 500 миллиардов, предусматриваемая "планом Маршалла", на сегодняшний день является непосильной для Евросоюза.

Кроме того, дипломаты утверждают, что других планов у Брюсселя помочь Украине пока также не имеется.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", ожидается, что "план Маршалла" для Украины официально будет представлен в ноябре этого года в ходе саммита Восточного партнерства.

Источник: Апостроф
Теги: Евросоюз, Политика, Общество, Новости Украины, Новости дня

картина дня