В Стокгольме мужчина расстрелял прохожих из автомата – шокирующие кадры с места ЧП

15 августа 2017, 20:38 — Новости 18+ 1278
По предварительной информации, нападение вооруженного мужчины произошло в стокгльмском районе Эстберг. Очевидцы рассказывают, что стрелок тщательно выбирал своих жертв из толпы прохожих.

Как сообщает "Российский Диалог", перепуганные случайные свидетели поведали полицейским, что на мужчине был бронежилет, и он был вооружен автоматом.

Стрелок хладнокровно открыл огонь по прохожим. На данный час известно по крайней мере о двух пострадавших от его рук. Для одного из них полученные раны стали фатальными, и он скончался.

Правоохранители опросили свидетелей бойни и выяснили, что мужчина с автоматом выбрал своими целями двух прохожих 25-30 лет, которые в момент расстрела только вышли из авто и пошли по улице.

Стрелок буквально изрешетил одного из мужчин. Полиция отмечает, что причиной смерти стала пуля, попавшая в голову. Второй пострадавший был ранен в ногу.

Нападавшему удалось благополучно скрыться с места расстрела на автомобиле. Пока не поступало информации о его задержании. Правоохранители Швеции рассматривают сразу несколько версий случившегося. 

Теги: Евросоюз, Криминал, Происшествия, Терроризм

картина дня