Политологи рассказали, почему США посодействуют предоставлению летального оружия Украине

30 августа 2017, 07:50 — Украина 2044
По мнению политологов, вероятность того, что Вашингтон предоставит летальное оружие Киеву, очень высока. Украинские деятели уже рассматривают возможные районы размещения смертельного оружия, которое США уже почти готовы предоставить. О данных намерениях свидетельствовал приезд главы Пентагона на празднование Дня Независимости Украины. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Именно Мэттис настойчиво и последовательно выступает за предоставление Киеву летального вооружения. Скорее всего, в самые кратчайшие сроки Вашингтон сможет выполнить просьбы украинских властей о предоставлении смертельного оружия. Если это произойдет, ВСУ с новой силой обрушатся на Донбасс.

При этом новый виток конфликта и для Европы будет опасным, ведь в случае если между Старым и Новым Светом возникнут разногласия, Украина однозначно займет сторону Вашингтона.

Ранее у Трампа ответили на вопрос, нужно ли Украине возвращать ядерное оружие.

При этом представитель Госдепартамента отметил, что в настоящее время перед Киевом стоит множество проблем в сфере безопасности, в частности он напомнил о позиции Российской Федерации по Крымскому полуострову.

По словам Волкера, в 1994 году, когда Украина отказывалась от ядерного оружия, сложно было спрогнозировать появление сегодняшних проблем.

Теги: Новости США, Политика, Мнение, Новости - Донбасса, Новости Украины, Оружие, Стрелковое оружие

картина дня