Эксперт рассказал, что сделает Москва в ответ на ужесточение Киевом правил пересечения границы для россиян

1 сентября 2017, 18:26 — Россия 2866
Директор украинского Института глобальных стратегий Вадим Карасев прокомментировал усложнение пересечения гражданами границы с Украиной для граждан РФ.

По мнению эксперта, Москва может постепенно предпринимать подобные ответные шаги, передает "Российский Диалог".

Президент Украины Петр Порошенко сегодня подписал указ о введении с 2018 года биометрического контроля для иностранцев на границе. Он поручил обновить перечень государств миграционного риска, внеся в него Россию.

Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении въезда по биометрическим паспортам из стран, представляющих угрозу для Украины, будет обнародовано в ближайшие часы.

Карасев утверждает, что если бы Киев ввел визовый режим россиянам, то Москва отреагировала бы незамедлительно. В данном случае ответные меры будут приниматься спокойно и с умом.

"Такая паллиативная, спокойная, тихая, но не менее эффективная мера со стороны Украины — это дает России возможность тоже действовать без излишнего пафоса и громкости, постепенно ужесточать режим пересечения границы между Украиной и Россией" , — сказал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Генштабе Украины сделали громогласное заявление, обвинив Россию в намерении захватить Польшу и Литву.

Теги: Петр Порошенко , Новости России, Политика, Общество, Новости Украины, Новости дня

картина дня