Клинцевич: Украина пытается нагнетать антироссийскую истерию

2 сентября 2017, 15:40 — Россия 1722
Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Украина намеренно ухудшает отношения, пытаясь запретить своим депутатам посещать Россию.

Украина нарушает права своих же народных депутатов, пытаясь запретить им посещать Россию, тем более планируя привлекать нарушителей к уголовной ответственности.

Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "РИА Новости".

Идею – запретить украинским нардепам посещать Россию – выразил глава Службы Безопасности Украины Василий Грицак. По мнению Клинцевича, подобные заявления – не что иное, как попытка заложить основы для разрыва дипотоношений между двумя странами.

"Государство усилиями властной верхушки свело все свои многочисленные функции по существу к одной – нагнетание антироссийской истерии", - подчеркнул он.

Ранее сенатор Константин Косачев заявил, что СБ Украины следует запретить на территории России по аналогии с другими запрещенными экстремистскими группировками “ИГИЛ” и “Правый сектор”. Напомним, журналистка ВГТРК Нерсесьян недавно рассказала о том, как во время беседы в СБУ ее допрашивали три часа с выкручиванием рук.

Теги: МИД России, Мид Украины, Верховная Рада, СБУ, Новости России, Совет Федерации РФ

картина дня