Жириновский призывает заменить Лаврова более жестким дипломатом

4 сентября 2017, 12:14 — Россия 2226
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский настаивает на проведении Россией более жесткого внешнеполитического курса, для чего, в частности, считает необходимым заменить главу МИД более жестким дипломатом.

Владимир Жириновский продолжает последовательно отстаивать позицию жесткого внешнеполитического курса России. По мнению политика, выраженному журналистам в понедельник, 4 сентября, нынешняя международная обстановка требует решительных мер по поддержанию имиджа и влияния РФ на международной арене.

"Международные проблемы остаются, и мы считаем, нужна более жесткая линия. С чего бы я начал, если бы был президентом: я бы начал со смены министра иностранных дел. Он уже не годится для другой обстановки, сегодня нужен другой человек, который будет лучше его", — заявил Жириновский журналистам.

При этом он не назвал человека, которого хотел бы видеть в качестве преемника нынешнего министра Сергея Лаврова.

Отметим, что это уже далеко не первое резонансное заявление Жириновского, призывающее к решительным шагам. Впрочем, большинство заявлений не получали дальнейшего развития, как, например, в случае с предложением сменить в России демократический строй на монархический.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о предложении Владимира Жириновского, которое, по его мнения, поможет избежать повторения пожаров в Ростове-на-Дону.

Также сообщалось о реакции политика на обвинения ГПУ в финансировании терроризма.

Теги: Сергей Лавров, МИД России, Владимир Жириновский, Новости России, Новости дня

картина дня