​Швейцария станет посредником между США и Северной Кореей для урегулирования конфликта между странами

4 сентября 2017, 16:05 — Мир 790
Филипино Ломбарди, член Федерального собрания Швейцарии, рассказал, что страна может стать посредником в диалоге между Соединенными Штатами Америки и Северной Кореей, отметив, что это для нее обычное дело.

"Для Швейцарии естественно быть нейтральной страной, не членом какого-либо военного альянса, чтобы играть эту роль посредника в случае конфликтов", — сказал политик. Он напомнил, что ранее Швейцария успешно выполняла эту функцию в случае с Россией и Грузией, передает “Российский Диалог”.

Правительство Швейцарии рассказало, что переговоры состоятся в Женеве. Политик добавил, что "Женева — традиционное место для такого рода встреч".

“Российский Диалог” ранее сообщил о создании горнолыжного курорта на территории Сахалина. Такую цель для себя поставил губернатор области Олег Кожемяко. Чиновник рассказал, что идея будет реализована в течение четырех лет, а само место отдыха будет отвечать всем европейским стандартам.

Также нашему изданию стало известно, при каких загадочных обстоятельствах погибла российская туристка в Турции. Девушка пропала после ужина, после чего ее тело обнаружили в бассейне.

Источник: ria
Теги: Новости США, Происшествия, Новости России, Общество, Конфликты, Северная Корея - КНДР, Новости дня

картина дня