Украина может внести в ООН проект резолюции по миротворцам в Донбассе, альтернативный российскому

5 сентября 2017, 23:14 — Украина 1304
Украинская сторона допускает работу на базе российского проекта резолюции о вводе миротворческого контингента в Донбасс, если он будет откорректирован с учетом позиций Киева.

Такое заявление сделал постоянный представитель Украины в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко, передает "Российский Диалог".

Он также отметил, что существует другой вариант развития событий, при котором Украина внесет в ООН собственный проект резолюции по миротворцам в Донбассе. 

По словам дипломата, миротворческая миссия должна размещаться не только на линии разграничения, но и на всей территории Донецкой и Луганской областей, включая неконтролируемый Киевом участок российско-украинской границы. 

Напомним, представитель российской стороны на минских переговорах Борис Грызлов считает правильным предложение Москвы по размещению миротворцев на линии соприкосновения враждующих сторон. 

По мнению Грызлова, такой шаг будет способствовать урегулированию вооруженной фазы конфликта, однако не стоит забывать и о политической части "Минска - 2". 

Ранее "Российский Диалог" публиковал реакцию министерства иностранных дел Германии на российскую резолюцию по миротворцам в Донбассе. 

Теги: ДНР - Донецкая Народная Республика, ЛНР, ООН, Новости - Донбасса, Совет безопасности ООН, Новости Украины, Новости дня

картина дня