Загрузка...

Грызлов: для ввода миротворцев в Донбасс уже создан ряд условий

Россия
1188
Представитель России на минских переговорах по урегулированию конфликта на востоке Украины Борис Грызлов положительно оценил идею ввода миротворческого контингента ООН в Донбасс.
украина, донбасс, миротворцы, оон, россия, резолюция. грызлов, минские соглашения

По словам Грызлова, для такого шага уже создан ряд условий: на отдельных участках наблюдается отвод тяжелого вооружения, проведены работы по разминированию, передает "Российский Диалог".

Грызлов считает, что размещение миротворцев на линии разграничения будет способствовать полному прекращению военной фазы конфликта. 

При этом ввод миротворческого контингента не разрешает вопросы, касающиеся политического урегулирования кризиса, поэтому Киев должен выполнить взятые на себя обязательства по данной части минских договоренностей. 

Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявил о готовности рассматривать предложение российского президента Владимира Путина по миротворцам в Донбассе, а руководитель ЛНР Игорь Плотницкий отметил, что условием введения миротворческого контингента должно стать выполнение Киевом минских соглашений. 

Напомним, постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что проект российской резолюции по вводу миротворцев в Донбассе уже направлен председателю Совбеза Организации Объединенных Наций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Газета.ру
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...