CШA угрожает отключить Китай от долларовой системы за поддержку военных КНДР - СМИ

13 сентября 2017, 19:56 — Мир 2709
Вашингтон в очередной раз пригрозил ограничительными мерами КНР в том случае, если официальный Пекин не удосужится предпринять более действенные меры против KHДP.

Как сообщает "Российский Диалог", угроза лишить Китай доступа к мировой долларовой системе прозвучала из уст министра финансов Соединенных Штатов Стивена Мнучина.

Высокопоставленный чиновник в эфире одного из американских телеканалов заявил, что в том случае, если Китай не реализует режим санкций OOH, за которые ранее сам же и проголосовал, то США будут вынуждены применить санкции против официального Пекина.

"Мы введем дополнительные санкции (в отношении Китая.— ред. РД) и лишим (Китай.— ред. РД) возможности доступа к американской и международной долларовой системе", - высказался глава минфина.

По версии американских высокопоставленных чиновников, Китай крайне неспешно действует в перекрытии каналов, по которым осуществляется финансирование северокорейского peжима и его военных прогpaмм.

Так, в "черном списке" минфина США уже пребывают десятки китайских граждан, а также несколько компаний, которые напрямую, либо косвенно, по мнению Вашингтона, причастны к развитию ядерной пpoгpaммы КНДР.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что северокорейские военные в очередной раз провели запуск баллистической ракеты. По предварительной информации, во время пуска присутствовал лично Ким Чен Ын. Ракета пролетела над территорией Японии и рухнула в воды Японского моря

Теги: Новости США, Новости Китая, Политика, Экономика, Северная Корея - КНДР, Дональд Трамп

картина дня