Масштабный сбой парализовал работу Telegram по всему миру

13 сентября 2017, 23:46 — Мир 847
Пользователи популярного мессенджера внезапно столкнулись с трудностями в работе сервиса. Известно, что мобильное приложение "зависает" и демонстрирует статус "Updating'', однако новые сообщения не загружаются.

Как сообщает "Российский Диалог", из-за сбоя было невозможно обмениваться сообщениями, как в личных, так и в групповых чатах. Проблемы коснулись как пользователей мобильной версии, так и Desktop и Web.

Клиент для PC демонстрирует пользователям, что соединение с сервером установлено, но новые сообщения не отправляются. Входящие также невозможно загрузить.

Компания Telegram поспешила успокоить пользователей по всему миру и официально заявила, что слухи о масштабах проблемы значительно преувеличены, поскольку временный сбой ощутили только пользователи из Европы. Неполадки пообещали устранить в течение 15-20 минут.

Ранее "Российский Диалог" уже писал о масштабном сбое работы "Скайп". Тогда пользователи жаловались на подобные проблемы: также не отправлялись сообщения и не обновлялись входящие Также были сложности со входом в учетную запись.

Теги: Евросоюз, Новости России, Технологии

картина дня