Опрос показал, сколько россиян готовы проголосовать за Путина

29 сентября 2017, 16:01 — Россия 5271
Результаты опроса, проведенного фондом “Общественное мнение”, показали, что две трети россиян проголосовали бы за действующего президента РФ Владимира Путина на будущих выборах. На втором и третьем месте оказались главы партий ЛДПР Владимир Жириновский и КПРФ Геннадий Зюганов.

Социологи выяснили, что 67% граждан России отдали бы свой голос за Путина, если бы выборы состоялись уже в ближайшее воскресенье. В первом квартале 2016 года такой ответ дали 71%, во втором — 64%, и с тех пор эти показатели сохраняются с небольшими колебаниями (в пределах 60-67%), передает “Российский Диалог”.

Согласно опросу, на втором и третьем местах расположились Жириновский (7%) и Зюганов (4%). Лишь 8% респондентов заявили, что не пошли бы на выборы, 2% — испортили бы бюллетень, а 9% затруднились дать ответ. По одному проценту также набрали миллиардер Михаил Прохоров и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов, столько же сказали, что проголосовали бы за "другого политика".

Опрос проводился в период с 23 по 24 сентября в 73 субъектах Российской Федерации. В исследовании приняли участие 3000 человек. Как заявили в фонде, статистическая погрешность не превышает показатель в 3,6%.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что решение Владимира Путина уничтожить запасы российского химического оружия раньше запланированного срока — это "пропагандистская победа" Москвы.

Теги: Новости - Москва, Владимир Путин, Новости России, Общество, Новости дня

картина дня