В Совфеде оценили возможности Саакашвили устроить госпереворот на Украине

30 сентября 2017, 21:40 — Россия 2137
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не представляет серьезной опасности для нынешнего киевского режима, однако он может использоваться "американскими закулисными игроками", чтобы держать в напряжении президента Украины Петра Порошенко.

Такое мнение высказал заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Андрей Климов, комментируя призыв Саакашвили к своим сторонникам собраться 17 октября в Киеве на акцию протеста, передает "Российский Диалог".

По словам сенатора, Саакашвили  - "давно битая карта", но при этом он прекрасно справляется с ролью "пугала", чтобы держать в напряжении нынешнюю украинскую власть. 

Вполне возможно, что Саакашвили является марионеткой, инструментом в руках больших американских игроков для осуществления давления на Киев, отмечает сенатор. 

Напомним, в субботу в Одессе состоялся митинг с участием Саакашвили, который ознаменовался дракой между сторонниками и противниками политика. 

В ходе мероприятия бывший губернатор Одесской области призвал своих соратников собраться 17 октября на акцию протеста в Киеве. 

Источник: RT
Теги: Новости России, Политика, Совет Федерации РФ, Новости Украины, Михаил Саакашвили, Новости дня

картина дня