"Украинские силовики готовят провокацию с подрывом склада боеприпасов в Донбассе", - в ДНР подробно рассказали о новом плане Киева

20 марта 2018, 13:57 — Украина 1024
Украинские силовики готовят в Донбассе очередную вооруженную провокацию, чтобы впоследствии обвинить самопровозглашенную ДНР в организации терактов.

Об этом заявил заместитель главы оперативного командования республики Эдуард Басурин, передает "Российский Диалог".

По его словам, официальный Киев планирует взорвать склад с боеприпасами. Он подчеркнул, что сейчас украинские власти заняты поиском подходящего места для осуществления данной цели.

"Мы не исключаем, что для создания ложных доказательств причастности к этому наших вооруженных сил на месте подрыва и пожара будут найдены останки "диверсантов", из числа похищенных ранее боевиками ВСУ людей", - сказал Басурин.

Вдобавок он подчеркнул, что представители ДНР не занимаются террором и диверсиями, поэтому любые подобные обвинения всегда нужно расценивать как провокацию.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", не так давно Петр Порошенко в ходе поездки в Донбасс заявил, что Украина "припасет девять граммов свинца для России". Позже в Госдуме прокомментировали высказывание украинского президента. 

Теги: Армия Украины, ДНР - Донецкая Народная Республика, Новости - Донбасса, Новости Украины

картина дня