​Поветкин в безжалостной "рубке" победил Фьюри, завоевав пояс WBA, - полное видео боя

1 сентября 2019, 06:52 — Спорт 3625
У Фьюри не было шансов против Поветкина, и его двоюродного брата также не будет.

В субботу, 31 августа, Лондон стал местом одной из самых важных битв в карьере российского супертяжеловеса Александра Поветкина. На пути к поясу WBA International и праву драться с победителем пары Джошуа – Руис стоял Фьюри, но не Тайсон, а его двоюродный брат Хьюи, сообщает "Российский Диалог".

Никого на ринге O2 Arena не волновало, что это был бой в андеркарте главного поединка вечера, в котором лучший боксер года Василий Ломаченко должен был преподать урок британцу Люку Кэмпбеллу.

"Заруба" началась с первых секунд, наш боец не хотел откладывать на потом завоевание преимущества, сразу попав по противнику, но и Фьюри не заставил ждать с ответом, джеб и удары в ухо были мощными. Во втором-третьем раундах "Русский витязь" начал работать по корпусу, захватив центр ринга, он пропустил в голову, но тут же ответил левым крюком, боксеры много клинчевали. В четвертом и пятом раундах Поветкин полностью доминировал, попав по сопернику, заставив того шататься, но Фьюри уходил в клинч и дотерпел до гонга. В шестом и седьмом раундах соперник включил контртактику, постоянно хватая Поветкина, клинч измотал россиянина и сбил его дыхание, заставив пропустить несколько серьезных ударов. В следующих двух раундах соперники выглядели уставшими, но Поветкину удалось рассечь бровь Фьюри, хотя тот и продолжил обрывать серии противника постоянным клинчем. С девятого раунда и до самого до конца бой выглядел не очень зрелищно, но незадолго до финального гонга начался размен ударами, который выиграл Поветкин.

Судьи были единогласны в этот вечер – 117:111 в пользу Александра Поветкина. "Русский витязь" получил заслуженный пояс и право биться с лучшими. Стоит напомнить, что до боя россиянин обещал бросить вызов двоюродному брату Хьюи – Тайсону.

Напомним, следующим 31 августа шел бой Василия Ломаченко и Люка Кэмпбелла.

Теги: Новости Великобритании, Новости России, Бокс, Видео, Новости дня

картина дня