Медведева "воскресла" после провала в Москве и устроила "зарубу" с Кихирой – видео безупречного проката

13 сентября 2019, 18:59 — Спорт 3719
Евгения Медведева прекрасно откатала короткую программу на первом турнире сезона, но все-таки пропустила вперед звезду японского фигурного катания Рику Кихиру.

В минувшие выходные двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева представила свои новые программы на контрольных прокатах сборной России в "Лужниках", а уже спустя пять дней приняла участие в турнире "Осенняя классика" в Канаде, сообщает "Российский Диалог".

И если в Москве фигуристка допустила по падению в каждой из программ, то за океаном ее короткий номер не вызывал сомнений. 

Мировая премьера постановки на музыку "Мьюз" удалась на все сто россиянке, и она безупречно справилась со всеми прыжковыми элементами, а ее катание было нежным и изысканным. 

В итоге Медведева получила за свой прокат 75,14 балла и почти на балл улучшила личный рекорд. Она заметно обыграла по компонентам представительницу Японии Рику Кихиру, но в сумме все-таки уступила японке 3,04 балла, сложность элементов которой была выше. Результат японской фигуристки 78,18 балла, и она лидер после короткой программы. 

Следом идет Медведева, а третью строчку занимает американская фигуристка Карен Чен (60,89 балла). 

Отдельно хочется отметить, что на турнире в Канаде Евгения показала болельщикам свой новый костюм. На лед она вышла в черном облегающем комбинезоне со стразами. 

Произвольная программа у женщин состоится 13 сентября. 

Напомним, тренер Медведевой Брайан Орсер прокомментировал выступления подопечной на контрольных прокатах в Москве. 

Теги: Канада, Новости России, Видео, Новости дня, Фигурное катание

картина дня