Ковальчук повторил рекорд легендарного Буре в НХЛ и показал сумасшедшие эмоции

12 января 2020, 09:52 — Спорт 1417
В ночь на воскресенье состоялся матч регулярного чемпионата "Оттава" - "Монреаль". Российский форвард "Канадиенс" Илья Ковальчук в этом матче забил победный гол и догнал Павла Беру по голам среди россиян.

Российский форвард "Монреаля" Илья Ковальчук минувшей ночью стал героем встречи регулярного чемпионата НХЛ с "Оттавой Сенаторз". Игра прошла в Оттаве и завершилась со счетом 2:1 в пользу "Монреаля," а Ковальчук забросил победную шайбу в овертайме. Он был признан второй звездой матча.

Это первая шайба Ильи в новой команде и четвертая в текущем сезоне. Напомним, что 3 января россиянин подписал с канадским клубом контракт до конца сезона. Его зарплата за этот промежуток составит 700 тысяч долларов.

Ковальчук благодаря голу в ворота "Оттавы" разделил 4-е место в истории НХЛ по заброшенным шайбам среди россиян. У обоих снайперов сейчас по 437 голов.

Всего в нынешнем сезоне Илья провел 21 матч в регулярном чемпионате, забил 4 гола и отдал 9 результативных передач.

Напомним, что в начале января завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. Победителем стала сборная Канады, которая в финале обыграла Россию - 4:3. Встреча не обошлась без судейского скандала - в концовке матча арбитры побоялись удалить игрока канадцев и оставить их в двойном меньшинстве.

Теги: Новости США, Новости Хоккея, Новости России, Общество, Видео, Новости дня