Загрузка...

Пушков объяснил, почему без согласия Л/ДНР миротворцы не зайдут в Донбасс

Россия
3029
Член Совета Федерации Алексей Пушков напомнил специальному представителю Госдепа США по украинскому вопросу Курту Волкеру, чьи подписи стоят под минскими соглашениями.
курт волкер, украина, донбасс, миротворцы, днр, лнр, политика, россия, пушков

Сенатор считает, американскому дипломату уже пора уяснить, что без согласия Донецка и Луганска миротворческий контингент ООН не начнет действовать на востоке Украины, сообщает "Российский Диалог".

"Если Волкер еще не понял, что без согласия ДНР/ЛНР, чьи подписи стоят под "Минском - 2", Миссия ООН действовать не сможет, ему пора это уяснить", - написал Пушков в "Твиттере".

Помимо этого, сенатор с иронией предположил, что у Волкера неправильный перевод "Минска - 2".

"Руководители ДНР/ЛНР обещали выслать Волкеру подлинный текст Минских согл. Ему будет полезно ознакомиться. Возможно, у него неверный перевод", - сказано в сообщении. 

Ранее Волкер в интервью украинским СМИ заявил, что самопровозглашенные ДНР и ЛНР не должны участвовать в обсуждении вопроса введения миротворцев в Донбасс. 

Напомним, по предварительным данным, в середине ноября состоится третий раунд переговоров между Куртом Волкером и помощником президента России Владиславом Сурковым, в ходе которых стороны вновь намерены оговорить идею размещения миротворческой миссии на востоке Украины. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...