Загрузка...

Президент Ирана поведал о готовности сотрудничать с РФ по Сирии до полного разгрома террористов

Мир
1403
Президент Ирана Хассан Роухани во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным сделал важное заявление касательно совместной борьбы двух стран с тeppopизмом на территории объятой войной Сирии.
борьба с терроризмом, роухани, путин, иран, путин, визит, кремль, ближний восток, экономика, энергетика, сирия

Как сообщает "Российский Диалог", Роухани в ходе встречи подчеркнул, что Иран является для РФ как соседом, так и стратегическим партнером.

"Сотрудничество Ирана и России будет продолжаться до полной победы над терроризмом", - сообщается на официальном сайте президента Иpaна.

Кроме того, Роухани отметил, что роль РФ крайне "эффективна" в "защите" соглашения о ядерной программе Ирана. Он также приветствует российский капитал в частном секторе бизнеса страны.

Напомним, ранее президент РФ уже прибыл в Тегеран, где должны пройти трехсторонние переговоры на высшем уровне в формате "Азербайджан - Иран - РФ".

"Российский Диалог" уже писал, что в Кремле поведали о главных целях Путина в его поездке в Иран. Тогда акцентировалось внимание на переговорах касательно реализации нескольких важных энергетических российско-иранских проектов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...