Загрузка...

В ДНР критично отреагировали на провокационное заявление Порошенко о переброске ракетных войск к линии разграничения

Украина
848
Слова президента Украины Петра Порошенко о необходимости для ракетных войск и артиллерии оставаться готовыми к тому, что в любой момент нужно будет вернуться в зону конфликта на Донбассе, восприняты как воинственная риторика.
порошенко, украина, всу. оружие, военная техника, донбасс, военное обозрение, ракетные войска, пушилин, днр

Свое мнение по этому поводу высказал полпред самопровозглашнной ДНР Денис Пушилин, передает "Российский Диалог".

"Воинственная риторика со стороны президента Украины заставляет нас думать о безопасности наших границ", — подчеркнул он.

По словам Пушилина, со стороны Киева наблюдается саботаж и имитация выполнения минских соглашений на встречах контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

"С другой стороны, попытки кураторов от Запада в лице того же Курта Волкера (спецпредставителя США по вопросам Украины) заявить о том, что в переговорном процессе нет необходимости участвовать ДНР и ЛНР, в частности по поводу ввода контингента ООН, что недопустимо и противоречит здравому смыслу", - отметил представитель ДНР.

Напомним, Порошенко приказал украинским ракетным войскам быть готовыми к новой переброске в Донбасс и в любой момент вступить в бой.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава ДНР Александр Захарченко назвал  единственное условие, которое может остановить войну в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...