Загрузка...

Ирак полностью избавили от боевиков ИГИЛ - страна под контролем правительственных войск

Военное обозрение
1053
Силовики Ирака ликвидировали последний оплот боевиков "ИГ" (запрещено в РФ) в стране и добились освобождения последнего города, который находился под контролем террористов.
ИГИЛ, ИГ, Исламское Государство, террористы, террористическая организация, боевики, Ирак, война, армия, сирийская армия, боевые действия, бой, наступление, потери, Эль-Каим, освобождение

Иракские военные вернули под полный контроль город Эль-Каим на границе с Сирией, сообщает "Российский Диалог".

Об этом заявило информационное управление аль-Хашд аш-Шааби (шиитское ополчение Ирака).

"Отряды аль-Хашд и армейские части освободили все районы Эль-Каима после поражения "ИГ" и их бегства в сторону сирийской границы", - сказано в сообщении.

О начале операции по освобождению Эль-Каима и Равы на минувшей неделе объявил премьер Ирака Хайдер аль-Абади. Он назвал эти города последними оплотами террористов в стране. В октябре иракская армия завершила освобождение города Эль-Хавиджа в провинции Киркук, бывшего главным штабом "ИГ" в стране после освобождения Мосула.

Как сообщал "Российский Диалог", в Сирии правительственные войска освободили еще один город от боевиков "ИГ". Ранее в Стамбуле боевики "ИГ" готовили теракт в торговом центре.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...