Загрузка...

The Times поражена стойкостью российских школьников, посещающих уроки при -50 °С

Россия
332
Британцев поразила стойкость русских детей, мужественно посещающих школы Якутии, не обращая внимание на 50-градусный мороз, который замораживает "до костей".
Новости России, Якутия, Общество, Мнение, ИноСМИ, Великобритания, Погода, The Times

Как стало известно, британская ежедневная газета The Times поразилась жизни юных россиян в Республике Саха, которые, несмотря на жуткий холод и опустившуюся температуру до -50 °С, героически преодолевают такие непростые погодные условия и даже продолжают посещать учебные учреждения, передает "Российский Диалог".

Журналисты британского издания были поражены тому, что в городе Оймяконе, который еще называют "полюсом холода", занятия в школах при таких низких температурах и пурге не прекращаются, поскольку веским основанием к отмене уроков является снижение температуры лишь ниже -52 °С.

На своей официальной странице в Facebook газета The Times опубликовала сообщение, в котором в шутливой форме отметило, что британцы думали, что в Англии похолодало, рассказав о российских детях, посещающих школу несмотря на жуткие морозы и сильнейшие порывы ураганного ветра.

Кроме того, издание отмечает, что отличительной чертой Якутии является сильный и постоянный холод, что накладывает свой отпечаток на образ и стиль жизни местного населения, промышляющего разведением оленей, подледной рыбной ловлей и добычей алмазов и золота на расположенных в непосредственной близости шахтах.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о возникшей чрезвычайной ситуации в Якутии, вызванной аварией на Якутской ГРЭС, оставившей без света и тепла городской округ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...