Медальный зачет Паралимпиады – 2018: сборная России триумфально врывается в число лучших - таблица

10115
Очередной день на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане выдался урожайным на медали для российских спортсменов. В копилке сборной России стало на 3 награды больше - вновь постарались лыжницы.
южная корея, пхенчхан, паралимпиада, россия, сборная, россиянки, биатлон, лыжи, медали, результат, 2018, лысова, румянцева, миленина, медальный зачет, таблица, место

Так, Екатерина Румянцева завоевала свое второе золото на текущих Играх. После победы в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок она выиграла еще и лыжную гонку на 15 км свободным стилем, передает "Российский Диалог". Румянцева преодолела дистанцию за 49 минут 37,6 секунды и более чем на минуту (а точнее - на 1 минуту и 18 секунд) опередила серебряного призера - еще одну россиянку Анну Миленину. Бронзу выиграла украинка Людмила Ляшенко.

Третью медаль для сборной России сегодня завоевала Михалина Лысова. В лыжной гонке свободным стилем на 15 км среди слабовидящих спортсменок она стала третьей. Победу одержала белоруска Светлана Сахоненко, которая опередила Лысову на 3 минуты 17,5 секунды. Между ними вклинилась украинка Оксана Шишкова, ставшая счастливой обладательницей серебра.

Напомним, что ранее Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения.

Таким образом, на данный момент в активе сборной России 6 медалей (3 золота, 2 серебра, 1 бронза). Россияне занимают 4-е место в общекомандном медальном зачете. На третьем месте расположилась Украина, опережающая Россию лишь по числу бронзовых наград.