Загрузка...

Число жертв крупной авиакатастрофы в Алжире превысило 240 человек: новые подробности трагедии

Мир
720
Стали известны новые подробности крушения военного самолета "Ил-76" на севере Алжира. Напомним, трагедия произошла 11 апреля. Жертвами авиакатастрофы стали 247 человек.
Алжир, самолет, происшествия, крушение, жертвы, Буфарик, авиакатастрофа

Самолет ВС Алжира упал в районе аэропорта Буфарик провинции Блида. В общей сложности на борту находилось до 250 военных, передает "Российский Диалог" со ссылкой на алжирские СМИ. По первоначальной информации, в результате крушения погибли около 200 человек. 

Теперь же появились уточненные данные. Увы, они не являются более оптимистичными. Сообщается, что погибли 247 человек, то есть, практически все летевшие в самолете. Источники на месте крушения сообщают, что есть пострадавший, но не из числа пассажиров. Вероятно, он находился на земле около места падения самолета. Состояние пострадавшего оценивается как критическое.

Известно, что лайнер рухнул всего через несколько минут после взлета. При падении он загорелся. По словам очевидцев, у самолета наиболее сильно повреждена передняя часть фюзеляжа.

На месте работают 14 пожарных расчетов, порядка 30 машин скорой помощи, 300 спасателей. Пока не известно, удалось ли спасателям извлечь из-под обломков самолета выживших.

Свои соболезнования главе Алжира Абдель Азизу Бутефлике в связи с трагедией уже выразил российский президент Владимир Путин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...