Загрузка...

Вот где собака зарыта: ПМС у женщин связали с алкогольными напитками

Наука и техника
516
Предменструальный синдром представляет собой комплекс изменений в женском организме, которые происходят незадолго до менструации. Ученые рассказали, как ПМС связан с употреблением алкоголя.
организм, менструации, ПМС, алкоголь, США, женщины, депрессия, Университете Сантьяго-де-Компостела, спиртное

От вышеуказанного синдрома страдают не все женщины. Согласно статистике, в США умеренному ПМС подвержены от 20 до 40% американок, а сильному – только 8%. Чаще всего ПМС характеризуется резкой сменой настроения, повышенной раздражительностью, депрессией и утомляемостью. Последнее исследование подобных физиологических изменений проводили ученые, работающие в Университете Сантьяго-де-Компостела, сообщает “Российский Диалог”.

Научные работники проанализировали данные 47000 человек. В результате выяснилось, что употребление спиртного повышает риск ПМС на 45%. В случае неумеренного алкоголизма женщина рискует увеличить неприятные симптомы на 79%. Тем не менее, ученые считают нужным продолжить исследование этой проблемы. Так как пока неизвестно, действительно ли ПМС возникает после бокала с шампанским или женщины пытаются заглушить спиртным чувство психологической неудовлетворенности.

Еще одно исследование экспертов связало ПМС с генетическими особенностями представительниц прекрасного пола. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...