Ситуация в Константиновке после трагического ДТП. Хроника событий

16 марта 2015, 22:37 —
Новости 18+
6016
В понедельник, 16 марта, в Константиновке произошло ДТП с участием украинских военнослужащих, в результате которого погибла 8-летняя деовчка.
константиновка, происшествия, донбасс, восток украины, всу. авария, жертва, криминал, краматорск, самосуд

В Константиновке Донецкой области украинские военнослужащие, в районе больницы №5, на бронемашине десанта сбили насмерть 8-летнюю девочку.

Также, под колесами пострадала еще одна женщина, которая переходила дорогу с ребенком в коляске, сообщают очевидцы в twitter.

"На пятой больнице ДТП с участием ВСУ. На пешеходном переходе БТР сбил женщину с ребёнком на смерть. Людей уйма", - пишет пользователь @zinkoviy.

Информацию подтверждают и в пресс-службе МВД Донецкой области. "Сегодня в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих. Смертельно травмирована 8-летняя девочка. Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка, 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу", - сказано в сообщении.

Кроме того, местные жители сообщают, что к месту происшествия сходятся жители Константиновки.

"Останавливались машины и выскакивали водилы, драться с солдатами, крики, появились молодчики типа титушек, кричат "доколе терпеть", - пишет @zinkoviy.

После трагедии жители Константиновки начали штурм казармы ВСУ.

Об этом сообщают жители города на страницах в социальных сетях.

Как отмечается, люди собрались на стихийный митинг.

Один из пользователей написал, что жители подожгли «вход в общежитие, где живут нацгвардейцы».

Митингующие также перевернули один из автомобилей силовиков.

Со слов очевидцев: "Константиновка. Народ окружил казармы ВСУ. Слышна стрельба на 7-ой школе, куда несколько минут назад прибыла большая толпа разъяренных горожан. ВСУ у части стоят с автоматами, стреляют в воздух. Протестующие на данный момент сожгли 1 "бобик" и 1 автобус ВСУ".

Вечером 16 марта, протестовавшие против действий украинских военных горожане разошлись. Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Около 23.00, остались 30-50 молодых людей, в возрасте от 18 до 30 лет, которые, в большинстве, были под действием алкоголя. Требовали справедливого и немедленного наказания военных преступников, по вине которых погиб ребенок. Говорили о поведении военных в городе, в том числе о запрете продаже им спиртных напитков. Все факты массовых беспорядков задокументированы. Личности организаторов установлены. Ситуация в городе стабилизирована", - сообщил главный милиционер Донецкой области 17 марта.

Также 17 марта стало известно, что на месте трагедии 16 марта вновь произошло ДТП. Гражданский водитель сбил пенсионерку, которая переходила дорогу.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google