Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Шоу-бизнес
Все новости »

В Киеве у здания Посольства РФ вспомнили Дудаева и убитых чеченских боевиков

21 апреля 2016, 17:39 —
Украина
467
Киевляне решили помянуть убитого ровно 20 лет назад лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева акцией у российского посольства, развесив перед ним большой плакат с портретами известных боевиков и полевых командиров, ликвидированных в ходе двух российско-чеченских войн.
Киев, посольство России, Джохар Дудаев, чеченские боевики, Россия, чеченская война

Сообщается, что организаторами акции выступили сотрудники украинского "Института Северного Кавказа", а висящий напротив входа в здание Посольства России в Украине плакат символизирует стену памяти "погибших борцов за свободу Кавказа".

В списке из почти 50 боевиков, кого решили вспомнить у российского посольства, значатся известные боевики и сепаратисты, боровшиеся за независимость Чечни и Ичкерии. Акция была приурочена к 20-й годовщине гибели лидера повстанческого движения в Чечне и президента самопровозглашенной республики Джохара Дудаева, убитого 21 апреля 1996 года.

Организаторы акции заявляют, что всегда были солидарны с народом Северного Кавказа и благодарят кавказцев-добровольцев, принимающих участие в вооруженном конфликте на Донбассе на стороне силовиков.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google