Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Захарченко: В роли главы ДНР меня все напрягает

28 апреля 2015, 22:04 —
Украина
1250
Глава ДНР Александр Захарченко, что его должность - это "тяжелый, адский труд".
захарченко, днр, донбасс, восток украины

Тем не менее, Захарченко не собирается от нее отказывается, а готов бороться со сложностями.

"Меня напрягает все: и охрана, и езда с ней по городу, и постоянное нахождение телекамер рядом со мной. Но выбор сделан", - сказал Захарченко, отвечая на вопрос, не напрягает ли его что-либо в роли главы республики.

По словам Захарченко, он никогда не думал, что будет руководить государством.

"Но у меня был опыт руководства большими коллективами. Я все это проходил. Тем более, я занимался бизнесом. Понимание того, что такое руководство, у меня есть.

Работа на посту главы ДНР — это служба. Я считаю, что я служу народу Донецкой Народной Республики. Я от этого не получил большой кусок счастья, ничего с неба на меня не упало, нет. Это тяжелый адский труд, который мне приходится нести. Как и любой военный, я должен служить. Служу народу. Это моя служба, это моя война", - приводятся слова Захарченко в группе "Сводки от ополчения Новороссии" в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко предупредил Киев о возможности появления "котла" в Донбассе в случае эскалации конфликта.

Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции.

"По нашей информации Украина готовится к наступлению. Когда это произойдет - это вопрос времени. Украина не хочет идти по мирному пути решения конфликта, пытается решить все силовым путем. Я, конечно, понимаю, что Бог любит троицу и надо, наверное, сделать еще один «котел» - третий, чтобы Украина поняла, что с нами с позиции силы разговаривать не получится", - заявил Захарченко.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google