Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Пакистане обстреляли пассажирский автобус: погибло более 40 человек

13 мая 2015, 11:15 —
Новости 18+
452
Несколько десятков человек получили ранения.
пакистан, автобус, терроризм

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление местной полиции. По информации RT, число погибших составило 47 человек.

Инцидент произошел утром 13 мая неподалеку от города Карачи. По данным полиции, в автобус зашли шесть человек и расстреляли пассажиров, а затем скрылись с места преступления на мотоциклах. В полиции уточнили, что погибшие принадлежали к общине исмаилитов – религиозному движению в шиитской ветви ислама.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.

Один из самых крупных терактов за последнее время произошел в Пакистане в декабре 2014 года. В Пешаваре шестеро боевиков из группировки «Талибан» напали на школу, в результате погибли 132 ученика и девять преподавателей.

Как сообщал "Российский Диалог", вертолет MI-17 с 11 иностранными гражданами на борту потерпел крушение на северо-востоке Пакистане.

Вертолет рухнул на здание школы, в которой в результате крушения разгорелся пожар.

По последним данным, погибли по меньшей мере четыре человека: помимо дипломатов жертвами стали два пилота. Выжили 13 человек, они получили травмы различной степени тяжести.

Всего в момент катастрофы в том районе летели три вертолета, пассажирами которых были иностранные дипломаты и их помощники из 37 стран.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google