Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

НАТО намерено увеличить поддержку реформ в Украине

13 мая 2015, 17:22 —
Украина
332
Сегодня, 13 мая, проходит заседание комиссии Украина-НАТО
нато, украина, заседание, поддержка реформ

Вопрос увеличения поддержки реформ в Украине со стороны НАТО станет одним из главных в ходе заседания комиссии Украина-НАТО в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса. Об этом сообщил генсек Альянса Йенс Столтенберг, открывая заседания комиссии в Анталии сегодня, 13 мая.

"Успешное выполнение реформ будет залогом успешности Украины в целом, поэтому мы увеличим нашу поддержку реформ – через трастовые фонды и консультативную помощь", – отметил он.

По итогам заседания планируется принятие заявления о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и брифинг Столтенберга, - сообщает Корреспондент.

Как сообщалось ранее, вопрос членства Украины в НАТО стоит среди приоритетов страны, заявил в пятницу пресс-секретарь украинского МИД Евгений Перебейнос.

"Вопрос вступления в НАТО стоит среди наших приоритетов. Сегодня наша цель - достичь стандартов и совместимости с альянсом", - сказал он в эфире украинского телевизионного "5-го канала".

При этом пресс-секретарь МИД вновь заявил, что вопрос о подаче Украиной заявки на членство в НАТО будет вынесен на всеукраинский референдум, - сообщает ТАСС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google