Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Сербия не будет вводить санкции против РФ

13 мая 2015, 20:34 —
Россия
510
Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич в ходе встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко
сербия, санкции, россия, отмена, Томислав Николич

Сербия сохранит нейтральную позицию и не будет вводить санкции в отношении Российской Федерации.

Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич в ходе встречи с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, сообщает Радио Телевизија Војводине.

"Мы по-прежнему считаем, что Россия и Европейский союз могут свои разногласия решить переговорами, и мы готовы через председательство Сербии в ОБСЕ в полной мере способствовать как можно более быстрому и полному урегулированию кризиса на Украине", — заявил он.

Как сообщалось ранее, в Белграде не видят перспектив серьезного прогресса в урегулировании украинского кризиса за время председательства Сербии в ОБСЕ. Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич.

"Я могу заверить, что Сербия сделает все от нее зависящее в ходе своего председательства в ОБСЕ, но, к сожалению, перспектив серьезного прогресса в решении украинского кризиса я в этот период не вижу", – сказал Николич.

При этом сербский президент отметил, что "в любом вопросе Сербия является одним из немногих государств, которые придерживаются принципов международного права".

"Поддерживая принцип территориальной целостности Украины, мы тем самым придерживаемся аналогичного принципа и в отношении самой Сербии. В этом контексте Сербия в настоящий момент идеально подходит на роль председателя ОБСЕ, но украинский кризис продлится и после нашего председательства", – заявил Николич, передает "Сегодня".

"Наше председательство-это хорошая возможность успокоить накал страстей и помирить конфликтующие стороны, но мы не большая и не мощная страна. А в таких ситуациях уважают мнение только сильных государств", – добавил он.

Как известно, председательство Сербии в ОБСЕ началось в январе и продлится до декабря текущего года.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google