Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Виновник гибели ребенка под глыбой льда в Кирове попал под амнистию

15 мая 2015, 15:54 —
Новости 18+
306
Директор жилищно-коммунальной компании, получивший за гибель ребенка два года условно, амнистирован по случаю юбилея Победы.
Россия, Киров, амнистия, общество, происшествия

В Кирове условно осужден директор жилищно-коммунальной компании, ответственной за содержание дома, возле которого погиб ребенок из-за падения наледи, передает «Интерфакс».

Согласно решению суда, директор получил два года лишения свободы условно.

«В соответствии с постановлением Государственной думы "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» его освободили от наказания", - уточнили в СК.

Как ранее писал "Российский Диалог", с октября 2014 года по март 2015 в Кировской области от схода снега с крыш пострадало несколько детей, двое погибли. По всем случаям возбуждены уголовные дела, в том числе, в отношении должностных лиц администрации города Кирова по статье "Халатность". В результате их небрежного отношения к службе 28 октября 2014 года упавшей глыбой льда был тяжело травмирован 1,5-годовалый ребенок. 13 февраля в детскую коляску упала глыба льда, убившая 1-месячного ребенка. Спустя 10 дней из-за падения снега и льда 9-летний мальчик получил ушиб позвоночника.

9 марта, рухнувшая с крыши ледяная глыба в городе Слободской Кировской области, нанесла серьезные травмы 6-летней девочке, которая умерла в больнице через неделю. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело, арестован директор обслуживающей дом организации. В связи с трагическим случаем подал в отставку глава администрации города Слободской. Последний случай схода снега произошел 10 марта, когда пострадали две воспитанницы детского сада. Заведующая детсадом, не обеспечившая очистку крыши, уволена. Своего поста лишился также глава департамента образования города.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google