Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко: Украина остается среди главных вопросов дня США и ЕС

15 мая 2015, 23:21 —
Украина
439
Глава государства отметил, что вопрос Крыма также остается среди первоочередных
порошенко, сша, евросоюз, крым, украина

«Украина имеет надежных партнеров в лице Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки», - заявил Глава государства на заседании Национального совета реформ, проинформировав об итогах своих переговоров с Государственным секретарем США Джоном Керри и его Помощником по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, а также о результатах встреч с европейскими лидерами, которые состоялись накануне.

Глава государства заявил, что Украина остается среди главных вопросов внешнеполитической повестки дня США, и отметил дипломатические усилия США в двустороннем диалоге с Россией для обеспечения полного выполнения Минских договоренностей, - говорится на официальном сайте Президента Украины.

«Сегодня не существует альтернативы полному воплощению в жизнь Минских соглашений, и это четкая, скоординированная позиция с США, а также с нашими партнерами по «Нормандскому формату» Германией и Францией», – заявил Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что вопрос Крыма также остается среди первоочередных.

«Наши усилия – мои, Правительства, в частности Министерства иностранных дел, Парламента приносят свои плоды, и нам удается обеспечить международную солидарность», – резюмировал Президент.

Однако, подчеркнул Глава государства, Украина должна при этом продемонстрировать прогресс как в обеспечении безопасности своих границ, эффективности и боеспособности Вооруженных Сил, так и прогресс в проведении реформ экономики, судебной ветви власти и, особенно, в преодолении коррупции.

Напомним, глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков на своей странице в Twitter прокомментировал обещание президента Украины Петра Порошенко "воевать до последней капли крови".

"Порошенко заявил, что готов "воевать до последней капли крови". Естественно, не до своей последней капли, а тех, кого он отправит на фронт", - написал Пушков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google