Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Победитель Евровидения-2015 Монс Зелмерлев. Биография

24 мая 2015, 10:18 —
Шоу-бизнес
3873
Предлагаем вашему вниманию биографию победителя конкурса Евровидение-2015.
монс зелмерлев, Måns Zelmerlöw, биография, евровидение, победитель

Монс Зелмерлев – шведский исполнитель, который в 2015 году в финале Евровидения занял первое место, молодой певец представлял Швецию.

Детство и юность

Монс Зелмерлев появился на свет 13 июня 1986 года в шведском городе Лунд в семье врачей. Его отец Свен-Олаф Зелмерлев работал хирургом, а мать Бриджет Сален – профессор в области речевых патологий. Мальчик вырос на музыке Майкла Джексона и Элтона Джона. Поначалу Монс учился играть на фортепиано, но этот инструмент ему скоро наскучил, и он сменил его на гитару.

Уже в подростковом возрасте музыка плотно вошла в жизнь будущего артиста, став частью его личности: в школе Монс Зелмерлев какое-то время был аутсайдером, но все изменилось, как только его музыку и вокал завоевали сердца публики. В 2002 году Монс принял участие в съемках мюзикла Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat, где ему досталась небольшая роль одного из одиннадцати братьев Иосифа.

Следующим шагом стало поступление в музыкальный колледж, однако юноша обнаружил, что все не так, как он ожидал: на его курсе училось около двух сотен человек, таких же одаренных, как и он сам. Зелмерлев начал сомневаться в том, что таким способом можно добиться настоящего успеха в музыкальной карьере.

В девятнадцать лет юноша еще не имел четкого представления о том, чем он будет заниматься в будущем. В то время друг Монса уговорил его поехать в Стокгольм (Швеция) и пройти кастинг в талант-шоу Idol 2005, где занял пятое место, и, к своему удивлению, Монс Зелмерлев прошел отборочный тур, исполнив песню Энрике Иглесиаса. Это был первый раз, когда парень посетил столицу Швеции. Выиграть этот конкурс, впрочем, ему так и не удалось, но теперь артист имел представление изнутри структуры шоу-бизнеса.

После этого Монсу несколько раз приходили предложения принять участие в танцевальном шоу Let`s dance. Сначала артист отвечал отказом, но впоследствии согласился. Зелмерлев сделал правильный выбор: вместе со своей партнершей Марией Карлссон он выиграл состязание и стал востребованным артистом: его пригласили на главную роль в мюзикл Бриолин, а впоследствии звукозаписывающая компания подписала с певцом контракт.

Сольная карьера

Сольная карьера Монса Зелмерлева началась в 2007 году на музыкальном фестивале Melodifestivalen. Дебютный сингл певца под названием Cara Mia быстро возглавил шведские хит-парады. Затем вышел первый альбом Зелмерлева Stand By For. Певец дает большой гастрольный тур по стране и после недолгого перерыва в 2009 году выпускает вторую пластинку, которую называет своими инициалами – MZW.

Тогда же Монс Зелмерлев попробовал свои силы на телевидении, а в 2014 году уехал в Испанию записывать альбом Barselona Sessions, который он задумал как своеобразное посвящение своим любимым музыкантам – группе Coldplay и Брайану Адамсу. Такое переосмысление творчества, безусловно, было рискованным, так как значительной аудитории был привычнее старый стиль Зелмерлева. Однако вместе с тем теперь творчество певца привлекло слушателей постарше.

Следующей мечтой артиста стал большой европейский тур со своим коллективом. Чтобы осуществить ее, Монс Зелмерлев принял участие в отборочном туре Евровидения-2015, успешно его прошел. Правда, успехом увенчалась лишь третья попытка, до этого музыкант не прошел кастинг дважды, в последний раз в 2009 году. На Евровидении-2015 Монс Зелемерлев выступил с песней Нeroes.

Помимо музыкальной карьеры Монс принимал участие в озвучивании мультфильмов. Так, голосом популярного певца говорил Лем из Планеты 51, а также Флин Райдер из мультипликационной сказки Рапунцель: Запутанная история.

Семейное положение

28-летний певец Монс Зелмерлев не женат и не имеет детей и есть ли у певца вторая половина - общественности неизвестно.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что песня, с которой Монс выиграл финал Евровидения, называется Heroes. Предлагаем вашему вниманию официальное видео.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google