Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Путин: до отмены санкций российский бизнес должен использовать "окно возможностей"

26 мая 2015, 13:58 —
Россия
427
​Президент РФ Владимир Путин принял участие в форуме "Деловой России".
россия, путин, санкции, экономика, бизнес, предприниматели, общество

В своем выступлении он коснулся ситуации с западными санкциями в отношении России, которые могут быть полезны для бизнеса. Кроме того он отметил, что изменение курса рубля "повышает ценовую конкурентоспособность отечественного производства", однако "такие возможности могут быть ограничены во времени". Владимир Путин подчеркнул, что "ими нужно максимально быстро воспользоваться для наращивания несырьевого экспорта и интенсивного освоения собственного рынка".

"Вот наши партнеры прозреют в некоторых странах, санкции отменят, а нам что делать? Нам придется тоже как-то реагировать на это, иначе мы попадем в достаточно сложные условия в отношениях в рамках ВТО. Пока этого не произошло, нужно действовать энергично", - сказал глава государства.

Отметим, ранее говорилось, что в Роскосмосе сообщили о подорожании программы в связи с экономическими условиями. Статс-секретарь Роскосмоса Денис Лыков заявил, что из-за санкций и роста курса валют космическая программа подорожала на 30%.

"В сложившихся экономических условиях Роскосмос оказался в тяжелой ситуации. Нам пришлось перестраивать полностью всю космическую программу исходя их этих данных", - рассказал Лысков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google