Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вблизи аэропорта Донецка ОБСЕ зафиксировала около 200 взрывов за сутки

26 мая 2015, 18:53 —
Украина
494
​Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала более 170 взрывов за минувшие сутки в районе Донецкого аэропорта, который находится под контролем вооруженных сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Донецк, Донбасс, ДНР, ОБСЕ, аэропорт Донецка, обстрелы, ВСУ, армия Украины, АТО

В миссии также констатируют присутствие в обеих сторон конфликта на востоке Украины тяжелого вооружения, которое по минскими договоренностями должно быть отведено.

В частности, на территории, подконтрольной сторонникам так называемой ДНР, наблюдатели спецмиссии зафиксировали три танка Т-64, а на территории, контролируемой украинскими военными - один Т-64, отмечает СММ.

По данным миссии, минские соглашения не выполняются на всей линии отвода войск вблизи разрушенного Донецкого международного аэропорта имени Сергея Прокофьева.

Напомним, сегодня, 26 мая, исполняется ровно год со дня начала так называемой "антитеррористической операции" в донецком аэропорту. В этот день Киевский район Донецка впервые подвергся артиллерийскому обстрелу. Тогда же в аэропорту и на прилегающей территории были зафиксированы первые жертвы силового противостояния. Сегодня в Донецке почтили их память. Глава Киевского и Куйбышевского районов Иван Приходько посетил территорию .прилегающую к Донецкому аэропорту, где возложил цветы в память о погибших ополченцах, которые первыми приняли удар на себя. А на центральной площади Ленина установлен щит, на котором все желающие дончане могут оставить слова памяти.

"День, который изменил нас навсегда", - таким для Донецка стал день 26 мая, говорят горожане.

Как ранее писал "Российский Диалог", четверо ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики погибли за прошедшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

"Потери среди личного состава армии ДНР составили трое раненых и четверо убитых, среди мирного населения один человек ранен", — цитирует его Донецкое агентство новостей. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google