Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Порошенко едет в Польшу - на футбол и встречу с Дудой

26 мая 2015, 20:38 —
Украина
487
СМИ сообщают, что президент Украины Петр Порошенко в среду, 27 мая, проведет в Варшаве встречу с новоизбранным главой Польши Анджеем Дудой.
Украина, Польша, Порошенко, Дуда, политика, футбол

"Да, встреча будет", - сообщил собеседник агентства УНИАН из польской партии "Закон и справедливость" на условиях анонимности, пишет украинское издание Dialog.ua.

Еще один собеседник агентства подтвердил запланированный на завтра визит украинского президента в Польшу, отметив, что Порошенко, в частности, планирует посмотреть финальный матч Лиги Европы, в котором примет участие украинский клуб "Днепр".

Напомним, посол Украины в Польше Андрей Дещица поспешил заявить, что новоизбранный польский лидер Анджей Дуда уже высказывался за евроинтеграцию Украины и скорейшее принятие в состав ЕС.

"Я думаю, что Дуда понимает ситуацию в Украине. Об этом он неоднократно говорил в своих публичных высказываниях во время избирательной кампании, а также в ходе телевизионных дебатов. Дуда высказывался за европейскую интеграцию Украины, за членство Украины в Евросоюзе. Так что, я думаю, что поддержка со стороны новоизбранного президента Польши будет такой же (как сейчас.— ред.), а, возможно, и более активной", - подчеркнул он.

"Но следует учитывать, что Дуда является представителем традиционной и консервативной политической среды. Поэтому вопросы исторических противоречий будут на повестке дня наших отношений. Надеюсь, что они не будут их омрачать, но польская сторона станет поднимать их более активно, чем это было раньше. Это, в том числе, касается воинов УПА", — считает дипломат.

Вместе с тем, по мнению Дещицы, Польша может поддерживать Украину путем предоставления гуманитарной и военной помощи, создания объединенной литовско-польско-украинской бригады для стажировки украинских военных по стандартам НАТО, помощи в проведении реформ, а также финансируя модернизацию инфраструктуры на украинско-польской границе, а также политически поддерживая Украину в Евросоюзе и НАТО.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google