Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Google презентовала конкурента Instagram - фотосервис Google Photos

28 мая 2015, 22:06 —
Наука и техника
608
Новый фотосервис Google Photos от корпорации Google был представлен сегодня, 28 мая, на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O.
Instagram, Google, Google Photos, наука, технологии, общество

Отчасти новый сервис будет конкурировать с популярным приложением Instagram.

Приложение использует технологии Google для распознавания лиц, позволяя сортировать снимки в автоматическом режиме и удобнее искать нужные фотографии, к примеру все фотографии пользователя с его детьми, даже если он не ставил на них никаких отметок.

При этом Google не обошлась без технологий для редактирования фото, например функции для мгновенного улучшения снимка Auto Awesome. Также в приложении будет доступна функция для легкого создания альбомов, фотоисторий, коллажей, анимированных подборок. Снимки можно просматривать по дням, месяцам и годам.

Чтобы выбрать сразу несколько снимков в приложении, достаточно провести пальцем по ним. Google также позволит поделиться подборкой фото на сторонних платформах — для этого достаточно нажать "получить ссылку". А пользователи, которые увидят подборку и у которых тоже есть Google Photos, смогут в один клик сохранить снимки.

Однако главным сюрпризом стало то, что пользователи Google Photos смогут хранить безлимитный объем фото и видео в высоком качестве — до 16 мегапикселей для фото и до 1080p для видео. Приложение будет доступно с четверга, 28 мая, на Android, iOS и в веб-версии.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, компания Google отныне будет демонстрировать шедевры живописи в пустых вкладках своего браузера Chrome.

Компания выпустила расширение, которое заполняет привычное белое пространство фоновым рисунком. Рисунки подбираются случайным образом из базы проекта GoogleArtProject.

Компания анонсировала, что это полотна таких знаменитых живописцев, как Дега, Ван Гог и Моне, выставленные в лучших музеях мира. По умолчанию фоновый рисунок меняется раз в день, но пользователь может установить и собственные настройки. Если о какой-либо из работ пользователь хочет узнать больше, он, пройдя по ссылке, может познакомиться с ее подробным описанием.

Источник: lenta.ru
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google