Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Китае затонуло судно: на борту находились 400 пассажиров

2 июня 2015, 00:48 —
Мир
532
Спасательная операция продолжается.
пассажиры, китай, происшествия, судно, общество, мир, новости

Судно, на котором находились более 400 пассажиров, потерпело крушение на реке Янцзы на востоке Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа. Как отмечается, речной теплоход «Звезда Востока» затонул в провинции Хубэй. Судно следовало из Нанкина в Чунцин. На месте идёт спасительная операция.

Ранее также сообщалось, что в Ненецком автономном округе затонула баржа, разлив топлива составил 3 км.Баржа затонула в поселке Каратайка Ненецкого автономного округа (НАО), из нее вытекает дизельное топливо. Об этом корр. ТАСС сообщили в единой диспетчерской службе 112 НАО, уточнив, что пятна разлившегося топлива видны на протяжении 3 км вниз по течению.

По данным спасателей, две баржи Ухтинской сейсмопартии на время ледохода на реке Каратаихе были закреплены тросами в районе причала в поселке Каратайка. 

"Одна из них находится на плаву, вторая затоплена - виден только нос, - сказали в диспетчерской. - Начиная с района причала вниз по течению видны пятна разлива дизельного топлива". 

"Накануне вечером на место происшествия вылетели четыре спасателя-водолаза поисково-спасательной службы НАО, два оперативника регионального МЧС и инспектор Росприроднадзора. Они облетели речку, площадь разлива примерно 3 км. Спасатели Варандейского нефтяного терминала начали выставлять боновые заграждения", - добавили в спасательной службе.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google