Загрузка...

Первый мужчина с донорским пенисом собирается стать отцом

Новости 18+
876
Молодой человек, прошедший уникальную операцию по пересадке пениса, скоро станет отцом.
пересадка пениса, отец, операция, беременность

Хирург, проводивший первую в мире операцию по пересадке пениса человеку, сообщил ВВС, что его пациент собирается стать отцом.

Его девушка рассказала, что забеременела около четырех месяцев назад, и это доказывает тот факт, что «трансплантация прошла успешно», - сказал Андре ван дер Мерве.

21-летний реципиент, имя которого в целях безопасности не раскрывается, повредил пенис в результате неудачного обрезания.

Операция прошла в декабре. Чтобы пересадить донорский пенис, хирурги университета Стелленбош и больницы Тайгерберг провели девятичасовую операцию.

Доктор Ван дер Мерве сказал, что «очень обрадовался», когда услышал, что девушка этого молодого человека беременна, и не попросил делать тест на отцовство, поскольку оснований для того, чтобы не верить паре, не было.

«Это как раз то, чего мы ожидали: он должен иметь возможность мочиться стоя и совершать половые акты. Так что это очень важный для него этап», сказал ВВС доктор Ван дер Мерве. Он не предполагал, что мужчина останется бесплодными, так как проблема касалась пениса, а не яичек.

Кроме того, доктор Ван дер Мерве сообщил о том, что хирурги все еще изучают успех операции, после чего, возможно, будут проводить дальнейшие пересадки.

В результате неудачного обрезания у мальчика остался лишь 1 см пениса. На тот момент ему было 18 лет и он вел половую жизнь.

При пересадке донорского пениса для того, чтобы соединить между собой крошечные кровеносные сосуды и нервы, хирурги применили некоторые методы, изначально разработанные для проведения лицевых трансплантаций.

Попытки трансплантации пениса проводились и ранее, один из случаев был описан в Китае.

Сперва та операция казалось бы прошла успешно, однако позднее организм отверг пересадку

Врачи говорят, что одной из стран, больше других нуждающихся в проведении операций по пересадке пениса, является Южная Африка.

Каждый год во время традиционных церемоний посвящения десятки (а по некоторым сведениям – сотни) мальчиков получают увечья или умирают.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова удивила поклонников откровенными фото в купальнике.

Клочкова продемонстрировала несколько фото в белом купальнике, которые собрали уже более 700 "лайков".

Четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова активно работает над своей фигурой. Завершившая спортивную карьеру в 2009 году пловчиха регулярно пробегает по 10 км: на преодоление этой дистанции Клочковой нужен примерно час. Также, судя по последним фото в социальной сети Instagram, Клочкова придерживается диеты и занимается с гантелями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...