Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Участники контактной группы: Переговоры по Донбассу продвигаются туго, желаемого прорыва по-прежнему нет

23 июня 2015, 23:57 —
Украина
480
Различаясь в субъективных оценках, участники контактной группы сходятся в одном: находить общий язык сторонам очень трудно, и мирный процесс движется крайне медленными темпами.
Пушилин, ДНР, ОБСЕ, Дейнего, ЛНР, Контактная группа, Минские переговоры, политика, Донбасс, восток Украины

Так, полпред ДНР Денис Пушилин, отметил, что переговорам еще явно не достает "желания и действий, направленных на прекращение иммитационности со стороны Украины, а также подвижек к конструктивным последовательным действиям". При этом двум другим сторонам активизация мирного процесса небезразлична.

"Мы видим заинтересованность Европы в лице ОБСЕ и России в том, чтобы процесс продвигался как можно быстрее и, наконец-то, с политическими решениями появилась возможность решать вопросы военного плана, в том числе прекратить обстрелы", - отметил Пушилин.

О том, что встреча была вновь не очень простой, заявила и спецпредставитель ОБСЕ Хайди Тальявини, для которой сегодняшнее заседание Контактной группы стало последним в связи с объявленной ранее отставкой.

По ее словам, это касается как раз политической подгруппы. "В частности, речь идет о вопросах выборов и особом статусе Донбасса, - уточнила она. - Это был непростой раунд. И поэтому говорить о каких-то конкретных результатах группы по политическим вопросам нельзя, работа продолжается".

Более жестким в оценках оказался спецпредставитель провозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего. По его словам, из пяти вопросов, которые стоят на повестке дня политической подгруппы, удалось рассмотреть только два. 

"Это вопрос об особом статусе (Донбасса - ред.), который полностью заблокирован и не действует, и вопрос об определении подходов и модальности проведения местных выборов, в котором мы наблюдаем лишь имитацию со стороны Украины", - сообщил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google